Kaspersky Internet Security картинки

Активация комплексной интернет защиты мирового класса для всех аспектов цифровой жизни.

На каждый развивающий и абсолютно безобидный детский сайт приходится чуть ли не сотня сомнительных ресурсов в Интернете, на которые ваши дети могут случайно наткнуться. Фильтры родительского контроля хорошо справляются с глобальными запретами — материалами для взрослых, специфическими темами, — но иногда нужно лишь временно закрыть доступ к сайту, например когда вы буквально в двух шагах готовите обед, а ребенка развлекает компьютер. Вы удивитесь, в какие бездны могут завести ребенка всякие рекомендуемые видео и вездесущие баннеры

С помощью родительского контроля в Kaspersky Internet Security 2018 можно заблокировать доступ на отдельные сайты

контроль с помощью касперский интернет секьюрити

 

Одно из главных правил безопасности для Android — устанавливать приложения только из официального магазина. Однако бывают случаи, когда следовать этому правилу крайне сложно или вовсе невозможно. Например, в случае с порно — его в Google Play не пускают. И приходится идти за горячим контентом на сторонние площадки, чем, естественно, пользуются мошенники.

мобильные зловреды под маской

Самые распространенные мобильные угрозы в 2020 году.

Виктор Чебышев рассказывает о наиболее распространенных угрозах и векторах атаки в мире мобильных устройств за 2019 год.

Практически все наши личные данные почти всегда находятся у нас в карманах — на смартфонах.
С этой фразы эксперт «Лаборатории Касперского» по мобильным угрозам Виктор Чебышев начал свое выступление в Барселоне, и с ним трудно не согласиться.

В самом деле, на смартфонах хранятся фотографии, сканы важных документов, таких как паспорт или водительские права, данные банковских карт и множество другой ценной информации.
Именно поэтому киберпреступники не оставляют попыток заполучить данные с телефонов.

Несмотря на то, что в целом количество мобильных угроз за последний год уменьшилось, можно выделить три тенденции, которые, напротив, укрепились.

Киберпреступники используют доступ к специальным возможностям, чтобы дать вредоносным приложениям разрешение действовать от лица пользователя.
Например, банковским троянам нужны эти функции, чтобы самостоятельно переводить деньги — на счета киберпреступников.
Коммерческое шпионское ПО использует этот API для кражи личных данных жертвы.
Существуют трояны, которые с помощью специальных возможностей залезают в настройки и получают другие разрешения на устройстве, такие как доступ с правами администратора.
Или делают что-нибудь еще, ведь фактически эти функции позволяют приложению, имеющему соответствующее разрешение, вести себя как еще один пользователь на телефоне.

Как обезопасить себя

В большинстве случаев, за исключением совсем уж экстремальных (атак с использованием уязвимостей нулевого дня), чтобы на вашем Android-устройстве завелась какая-нибудь зараза, вы должны… сами установить вредоносное или рекламное приложение.
Звучит нелепо, но на самом деле это вполне реально, поскольку киберпреступники используют множество приемов социальной инженерии, создавая у жертвы ощущение, что она не делает ничего плохого.
И это действительно работает. Тем не менее есть несколько вещей, которые помогут вам не попасться и избежать заражения:

Не устанавливайте приложения из неизвестных источников. А лучше вообще запретите их в настройках Android.
Проверяйте разрешения установленных приложений и тщательно взвешивайте, стоит ли давать конкретной программе те или иные права, особенно если речь идет о потенциально опасных, как, скажем, использование специальных возможностей.
Например, приложению «Фонарик» требуется только разрешение на использование вспышки. Доступ к самой камере ему совершенно не нужен.
Используйте защитное решение, способное обнаруживать вредоносные и рекламные приложения до того, как они начнут хозяйничать на вашем устройстве.

источник